The Goodstuff Rind mit Karotte & Apfel Adult Feuchtfutter, 800 g

Super-Premium Alleinfuttermittel für Hunde

€ 6,29

(€ 7,86 / kg, inkl. 21% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 800 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Belgien: Kostenloser Standardversand ab € 79,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Rassen & Größen
  • Gut verträgliches Monoprotein
  • Ohne Getreide

Häufig zusammen gekauft mit The Goodstuff Lamm mit Zucchini & Apfel Nassfutter, 800 g

The Goodstuff Rind mit Karotte & Apfel Adult Feuchtfutter, 800 g € 6,29 (€ 7,86 / kg)
The Goodstuff Lamm mit Zucchini & Apfel Nassfutter, 800 g € 7,69 (€ 9,61 / kg)
Gesamtpreis: € 13,98
Beschreibung

The Goodstuff Feuchtfutter Adult Rind mit Karotte & Apfel ist ein geschmacksintensives Premium-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde aller Rassen und Größen. Es ist reich an frischem Rinder-Muskelfleisch und hochwertigen Innereien, wie Herz, Leber und Pansen in Lebensmittelqualität, hochwertigem Obst und Gemüse sowie ausgewählten Kräutern.

  • Premium-Alleinfutter für ausgewachsene Hunde
  • Mit 70% Rinder-Muskelfleisch und Innereien
  • Verfeinert mit Karotte und Apfel
  • Intensiver Geschmack
  • Fettarm
  • Gut verträgliches Monoprotein
  • Ohne Getreide
  • Ohne künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
  • Hergestellt in Deutschland

Fütterungsempfehlung:

Gewicht des Hundes in kg Futtermenge in g/Tag
5-10 200-400
10-20 400-900
20-30 900-1200
30-40 1200-1600

Art.-Nr.: TGO-TGS10024.1
Inhalt: 800 g
EAN: 9120076170320
Hersteller-Nr.: TGS10024.1
Marken: The Goodstuff
Eigenschaften: getreidefrei, ohne synthetische Konservierungsmittel, frei von künstlichen Aromen, ohne künstliche Farbstoffe, Monoprotein
Darreichungsform: Gelée
Futtermittel Deklaration: Alleinfuttermittel
Warnhinweise: Achtung: Enthält Duftstoffe, die Allergien auslösen können
Lagerung: Dicht geschlossen halten, Trocken lagern
Lebensphase Tier: Adult
Zusammensetzung

70 % Rind (Fleisch, Herz, Leber, Lunge, Pansen, Niere), Brühe, 4 % Karotten, Mineralstoffe, 0,5 % Äpfel, 0,2 % Leinöl, Flohsamen, Bockshornklee, Löwenzahnblätter, Spinat, Rosmarin

Inhaltsstoffe

Analytische Bestandteile

Inhaltsstoffe
Rohprotein 11 %
Rohfaser 0,4 %
Rohöle und -fette 6 %
Rohasche 2,1 %
Feuchtigkeit 79 %

Zusatzstoffe

Inhaltsstoffe pro 1 kg
Calcium 0,31 %
Phosphor 0,25 %
Energie 950 kcal
Vitamin D3 200 IE
Vitamin E 50 mg
Kupfer 2,5 mg
Mangan 2 mg
Zink 20 mg
Jod 0,2 mg
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: The Goodstuff - MaMaChris Petfood GmbH, Talpagasse 1A/C2/21, A-1230, Wien, Österreich, the-goodstuff.com/de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für The Goodstuff Rind mit Karotte & Apfel Adult Feuchtfutter

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

2 Bewertungen